Итальянская косметическая продукция линии Special Treatment от Tefia представлена двумя уникальными средствами. В основу формул такой косметики входят натуральные компоненты, способные бороться с проблемами тусклых и безжизненных волос. Это комплекс, обеспечивающий поэтапный уход за прядями, утратившими свой былой блеск и здоровье в результате стрессов, неправильного питания или болезней.

Виды и предназначение

Компания предлагает специальные средства для особого ухода за локонами - это ''Реконструктор'' и ''Стабилайзер''. Процедура проводится в два этапа, что обеспечивает синергическое воздействие на пряди. Уникальность формулы TefiPlex заключается в составе. Сюда входят:

  • янтарная кислота, благодаря которой сохраняется достаточный уровень влажности;
  • комплекс HYDRA-LUX, способствующий увлажнению волос.

''Реконструктор'' - средство, которое защищает структуру прядей изнутри. Оно применяется одновременно с обесцвечиванием, окрашиванием любых видов, при завивке, выпрямлении. 

''Стабилайзер'' - средство, используемое сразу после окрашивания и других химических воздействий на локоны.

Особенности применения

Два активных по составу и воздействию средств для улучшения состояния волос рекомендуется применять одновременно. Для этого 5 мл смеси ''Реконструктора'' и 15 мл смеси ''Стабилайзера'' смешивают и используют после химической завивки или выпрямления. Для восстановления структуры потускневших прядей применяют следующую процедуру:

  • Смешивают 10 мл ''Реконструктора'' с 15 мл ''Стабилайзера''.
  • Наносят состав на чистые волосы.
  • Надевают целлофановую шапочку на 15 минут.
  • Моют пряди теплой водой шампунем.
  • Наносят бальзам Tefia.

Проведение таких процедур при помощи двух косметических средств, не содержащих химикатов, поможет оживить пряди и вернуть им прежнюю красоту. При этом эффект будет наблюдаться уже после нескольких процедур.